Как выглядеть ухоженной?

Глядя на известных моделей и звезд шоу-бизнеса, многие девушки испытывают зависть. Появляются мысли о несправедливости жизни. Почему одних природа наделила яркой внешностью и красивой фигурой, а другим приходится усердно биться, чтобы хоть чем-то выделяться из толпы? На самом деле, одних природных данных недостаточно. Даже ярким красоткам приходится много трудиться над созданием ухоженного привлекательного образа.

Секреты привлекательности и ухоженности

Нет единоразового рецепта, который поможет навсегда стать привлекательной. Ухоженность – это целый комплекс мероприятий, в котором главную роль играет регулярность и постоянство. Вот несколько основных принципов, которые помогут добиться желаемого результата.

  1. Полюбите процесс ухода за своим телом. Многим женщинам кажется, что сияющая кожа, роскошные волосы, подтянутый живот — это результат хорошей наследственности. Теоретически они знают о процедурах ухода за собой, но на практике в лучшем случае что-то делают спонтанно раз в несколько месяцев с большой неохотой. Этот подход нужно в корне изменить. Забота о теле должна приносить удовольствие. Только в этом случае комплекс процедур не будет забываться и вскоре принесет результаты. Не важно, будет ли это посещение профессионального спа-салона или домашние антицеллюлитные обертывания, дорогие маски или натуральные народные средства. Главное – добиться того момента, чтобы их использование воспринималось как приятное времяпрепровождение, а не утомительная обязанность.
  2. Заботьтесь о здоровье. Внешняя красота и внутреннее состояние организма – два верных спутник, которые не могут существовать отдельно. Хотите выглядеть привлекательно – больше двигайтесь, вспомните о любимом виде спорта, правильно питайтесь, пейте больше чистой воды. Эти простые действия не могут не привести к положительным переменам во внешности. Зато без них никогда не получится выглядеть ухоженно.
  3. Избавьтесь от вредных привычек. Алкоголь и табак главные враги состояния кожи, ногтей и волос. Если хотите выглядеть свежо и опрятно, ищите другие менее вредные способы расслабление. Замените вечерние посиделки с бокалом вина или пивом на церемонию чаепития. Откажитесь от сигарет, займитесь любимым хобби, которое поможет успокоиться и отвлечься от повседневных проблем.
  4. Будьте опрятными. Ухоженность не может сочетаться с мятой юбкой, оторванной пуговицей, смазавшейся помадой, облезшим лаком на ногтях. В течение дня почаще заглядывайте в зеркало, чтобы понять, что нужно подправить. Постепенно привыкайте, что нельзя выходить из дома, когда хоть что-то в образе не идеально.
  5. Найдите свой стиль. Наличие вкуса, умение правильно сочетать предметы гардероба тоже являются важным пунктом в работе над собой. Пора отказаться от мешковатых свитеров и подростковых футболок. Стильные элегантные вещи, подобранные в зависимости от строения фигуры и цветотипа способны кардинально изменить образ. Пересмотрите свой гардероб, замените кучу спонтанно купленной горы вещей на несколько базовых моделей. Почитайте рекомендации стилистов или модных блогеров, которые помогут составить несколько «правильных» комплектов для разных ситуаций.

Конечно, после этих рекомендаций, начнутся возмущения со стороны женщин, пропагандирующих теорию о том, «что нужно быть самой собой и не зависеть от мнения окружающих». Но пока мы живем в обществе и ежедневно общаемся с массой других людей, все равно придется жить по общим правилам.

Ухоженность – это женственность. Для того, чтобы выглядеть красиво, научитесь пользоваться «женскими помощниками». Почему бы не подкрасить ресницы, не нанести немного духов, не сделать аккуратный маникюр? Нужно пользоваться маленькими хитростями, которые помогают выглядеть лучше.

Как выглядеть ухоженной

Ухоженность – это терпение и дисциплина. В отличие от мужчин, природа наделила представительниц прекрасного пола умением ждать и терпеть неудобства для достижения результата. В тех ситуациях, когда мужчины бросили бы ту или иную затею, женщины готовы продолжать и верить, что их цель близко. Мы можем делать курсы процедур, даже не видя внешних изменений по несколько недель, зная, что они полезны. Мы можем сквозь слезы щипать брови, только ради того, чтобы лицо выглядело аккуратным, скрепя зубы удалять воском лишние волоски на теле. Все это ради красоты и собственной самооценки.

Ухоженность – это четкий план и последовательность действий. Составьте список косметических процедур так же тщательно, как список продуктов перед поездкой в супермаркет или меню на неделю. Через несколько дней будет проще преодолеть вечернюю лень и усталость, если знаешь, что на сегодня намечен педикюр или окрашивание волос. То же самое касается режима дня и плана питания. Следуйте четко намеченному плану, и полезные привычки прочно закрепятся в повседневной жизни. Уже через несколько недель в «шпаргалку» придется заглядывать гораздо реже, многие действия дойдут до автоматизма.

Ухоженность – это любовь к своему телу. Научиться ценить то, что дано природой, при этом сохраняя и преумножая красоту, должна каждая женщина. Уход за собой не должен зависеть ни от возраста, ни от профессии, ни от социального статуса. Женщины должны учить своих дочерей, как выглядеть ухоженной, с раннего детства собственным примером.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓