Красное платье: с чем носить и как?

Красное платье — стильно, дерзко, сексуально! Наверное, каждая девушка мечтает о том, чтобы в ее гардеробе появилась именно такая вещь, в которой она будет выглядеть великолепно и ярко на любой вечеринке. Но очень часто модницы отказывают себе в таком ярком варианте, поскольку не до конца уверены, пойдет ли им красный цвет в гардеробе. Дамам кажется, что такой яркий лук может их затмить. Или же, наоборот, есть риск выглядеть нелепо в платье огненного цвета. Чтобы красное платье приносило вам удовольствие, ознакомьтесь с некоторыми советами:

Перед тем, как вы начнете выбирать себе красное платье, следует ознакомиться со всеми видами ярких образов. Необходимо также знать, какие аксессуары будут выглядеть наиболее выигрышно в сочетании с красным платьем, а какие украшения и вовсе не уместны. Красное платье обязывает соблюдать определенные правила, о которых и пойдет речь в данной статье.

Коктейльное платье — легкий и комфортный вариант для модниц

Коктейльное платье — игривый и волнующий вариант, для девушек активных и уверенных в себе. Его длина, как правило, чуть ниже колена. Цвета — от алого до насыщенного красного. В платье такой длины девушке будет невероятно удобно находиться на любой вечеринке. Модель отлично подчеркивает фигуру. Его фасон может быть разным — от облегающего подола до невероятно-пышной юбки.

Коктейльное красное платье

С чем сочетается коктейльное платье? Возьмите с собой небольшой клатч, красного или черного цвета. Обувь должна быть обязательно на каблуке. Если вы предпочитаете черные колготки, надевайте и черные туфли. Если ваши ножки будут в телесном цвете, то цвет обуви может значительно отличаться от оттенка платья: это могут быть все оттенки розового или даже ярко-фиолетовый вариант. И ваша сумочка, и туфли могут быть украшены по желанию пайетками, либо бисером.

Экстравагантное огненное платье

Такое платье может позволить себе женщина, мечтающая быть королевой любого вечера. Уверенная в себе дама появится на празднике в платье с длинным шлейфом. Она будет выглядеть так, словно только что сошла с обложки модного журнала.

Платье экстравагантного кроя — яркое и одновременно сдержанное, серьезное и немного кокетливое. В нем вы будете себя чувствовать настоящей леди. Такое платье забирает все внимание на себя, постарайтесь не сочетать его с разнообразными аксессуарами. Допустимы лишь небольшие сережки в ушах и маленький клатч. Туфли либо черного цвета (в сочетании с черными колготками), либо тон-в-тон к платью. Допускаются также варианты обуви на 1-2 оттенка темнее самого наряда.

Красное вечернее платье

Как правило, на светском рауте дамы появляются в длинных красных вечерних платьях. Это серьезный и спокойный вариант гардероба. В нем вы будете себя чувствовать свободно и комфортно. Вечернее платье не стесняет движений, как вариант платья со шлейфом, однако, так же как и предыдущие варианты нарядов, привлекает внимание толпы. Вечернее платье, как правило, без рукавов, с открытой зоной декольте. Вы можете сочетать образ с нежным утонченным ожерельем, серьгами. Безусловно, допустимо взять с собой на вечер клатч (черного либо бордового оттенка). Туфли могут быть либо черного цвета, либо темнее, чем платье. Не следует надевать туфли тон-в-тон к вечернему луку, это признак дурного тона. Допускается надеть брошь либо заколку с большим красным цветком, который идеально дополнит ваш образ.

Красное вечернее платье

Ознакомьтесь, пожалуйста, с некоторыми дополнительными советами, чтобы ваш образ был безупречен:

  • Запомните: ваше красное платье — это ваш главный козырь. На него обратят внимание абсолютно все гости вечера. Чтобы не выглядеть нелепо и вульгарно, следует грамотно сочетать платье с прочими аксессуарами.
  • Красное платье сочетается с двумя цветами — непосредственно с красным, а также с универсальным черным. Вы можете дополнить ваш образ золотыми и серебряными оттенками. Это могут быть не только украшения, но и туфли, заколки, клатчи.
  • Не перегружайте лук ненужными дополнениями: не надевайте поверх платья кофты, шарфы. Допустимо лишь, если вы идете на вечер зимой, примерить на себя короткую меховую жилетку либо шубу. Ваши волосы должны быть аккуратно уложены в пучок либо распущены.
  • Не сочетайте вечернее красное платье с хвостом, фривольными косичками и прочими несерьезными прическами.
  • Туфли допустимо надевать как на каблуке, так и без, однако, конечно, лучше делать выбор в пользу первого. Туфли черного цвета подойдут к абсолютно любому варианту красного платья.
  • Не перегружайте образ излишне блестящими вещами, не сочетайте с яркими зелеными, желтыми цветами.
  • В качестве сумки используйте клатч либо более маленький вариант дамской сумочки.

Красное платье носят далеко не все. Наберитесь смелости, начните носить яркие наряды огненных цветов, правильно сочетая их с аксессуарами, и тогда весь мир будет у ваших ног!
Даже если сейчас вы не являетесь счастливой обладательницей красного платья, все у вас еще впереди. И когда оно у вас появится, вы уже будете во всеоружии, ведь все секреты об этой невероятно роскошной части гардероба вам уже известны!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓