Градуированное каре на короткие и средние волосы: только стильные варианты!

Каре «лесенкой»

Средняя длина дает возможность экспериментировать с различными техниками, например, часть волос оставить совершенно ровной, а другую подстричь утонченными «перышками». Такая совокупность техник не только придаст силуэту индивидуальность, но и увеличит объем в несколько раз.

Нужно учитывать, что стрижки, имеющие сложную текстуру, наиболее выгодно смотрятся в ярком сочном цвете ‒ он хорошо подчеркивает сложный рисунок и современный стиль. Остановив свой выбор на этой прическе стоит присмотреться к модным техникам окрашивания, например, омбре или шатушу. Локоны, окрашенные по таким технологиям, выглядят максимально естественно.

Градуированное каре, оформленное челкой

Правильно выбранная и оформленная челка способна сделать хозяйку более юной и свежей. Также она поможет разнообразить будничные укладки, ведь челка дает огромный простор для экспериментов.

Короткие волосы будут прекрасно сочетаться со сложно оформленными челками, с ярко выраженной асимметрией. Существует масса вариантов: совершенно прямые, оформленные полукругом, подстриженные углом, филированные или густые челки. Все зависит только от вашей фантазии и предпочтений.

Единственное, нужно помнить, что короткая стрижка гармонично выглядит на миниатюрных девушках, дамам с формами предпочтительней выбирать более объемные и пышные варианты.

Обладательницам удлиненных лиц, с мелкими чертами, прекрасно подойдет длинная, доходящая до глаз, челка при короткой длине прядей, расположенных по бокам. Она красиво подчеркнет линию скул и визуально сгладит вытянутость лица.

Локоны, достающие до плеч, позволяют значительно увеличить выбор форм челки, и дают возможность внести небольшие коррективы во внешность. Круглому лицу можно придать больше утонченности и изысканности с помощью длинной филированной челки, которая плавно сливается с боковыми прядями. Особое внимание уделите пробору ‒ он может быть совершенно прямым или косым, находиться посередине или с боку. Эти эксперименты помогут подобрать наиболее подходящий вариант челки.

Выбор силуэта зависит от многих обстоятельств: длина локонов, тип лица, густота «гривы» и пр. Поэтому только опытный специалист может подобрать оптимальный для вас вариант. Но помните главное правило: чем меньшую длину имеют пряди, расположенные в задней части, тем длиннее и оригинальней должна быть оформлена челка, а удлиненные силуэты наилучшим образом гармонируют с короткими, достающими лишь до середины лба, озорными челками.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓