Градуированное каре на короткие и средние волосы: только стильные варианты!

Укладка

Эта прическа утонченно выглядит только на тщательно уложенных волосах. Укладку легко можно выполнить, не обладая никакими особыми навыками, она необычайно проста. Пряди, расположенные по бокам и на макушке, немного приподнимаются у корней и выпрямляются, а в затылочной части устраивается «творческий беспорядок». Изюминка подобной укладки ‒ смешение различных стилей. Это последний писк моды, который не сдает своих позиций уже много сезонов.

Не последнюю роль играет правильно подобранный цвет. Короткая стрижка всегда смотрится эффектно на ярких, красиво окрашенных волосах. Обладательницам не только светлой копны, но и темной, стоит отдать предпочтение «холодной» цветовой гамме, изобилующей оттенками металла.

Многоуровневое каре с удлинением

Наиболее элегантный вид имеет прическа на локонах, длина которых достает до плеч. В данном случае возможно подчеркнуть все достоинства ее силуэта и сделать интересный рисунок.

Существует несколько видов подобных стрижек и специалист, к которому вы обратились, всегда поможет определиться с выбором и посоветует вариант, способный подчеркнуть наилучшим образом ваш типаж и цвет волос.

Такой силуэт имеет общие черты с бобом и очень его напоминает. Прекрасно подходит практически для всех типов волос: прямым, волнистым, тонким или густым. Удлиненными в таком исполнении остаются боковые пряди, что образует интересный контраст с короткой длиной на затылочной части.

Удлиненное сзади каре

Подобный вариант является прекрасным решением для тонких волос, лишенных густоты и объема. Силуэт подобной стрижки выглядит очень пикантно и оригинально. Многослойное удлинение делается сзади, в области затылка, длина боковых прядей доходит до середины уха, а основная масса волос на макушечной части формируется в виде «шапочки». Такое каре благодаря прядям, отличающимся по длине, и филировке кончиков позволяет создавать дополнительные объемы, что важно для женщин, которые не могут похвастаться густой копной.

Техника выполнения следующая: сначала формируется базовый силуэт, а затем происходит оформление кончиков, они стригутся под определенным углом и филируются. Отросшие до плеч волосы позволяют выбрать любую технику и стать обладательницей самой модной прически.

«Ступенчатое» удлиненное каре

Прекрасный вариант для тех, кому не идет челка. Четкий ровный пробор и удлиненные пряди по бокам ‒ вот идеальное решение, подходящее для любого типажа. Такая прическа красиво обрамляет лицо и смотрится очень эффектно. По мнению стилистов исключение составляет лишь узкое, сильно вытянутое лицо, но в таком случае можно просто укоротить боковые пряди, формируя правильные пропорции, напоминающие овал.

Удачное окрашивание способно сделать прическу более выразительной. Техника окрашивания может быть любой: мелирование, колорирование, балаяж и пр. Правильно подобранный цвет сделает образ более нежным и женственным и прическа заиграет новыми красками.

Но многие мастера советуют остановить выбор на контрастном окрашивании, при котором кончики прядок осветляются или затемняются. Это оригинальное решение придется по вкусу любительницам классики, следящими за последними тенденциями в моде.

Укладка

Все стилисты сходятся в одном мнении ‒ прическа необыкновенно проста в укладке. Все что требуется ‒ это утюжок, для выпрямления боковых прядей и немного стайлинга. Таким образом ежедневная укладка занимает совсем мало времени.

Салонной укладки в повседневной жизни можно добиться с помощью щетки, имеющей натуральную щетину, она придаст локонам необыкновенный зеркальный блеск.

Для торжественных мероприятий идеальным вариантом является голливудская укладка. Длинные пряди укладываются в крупные тугие локоны, а более коротким придается слегка «неряшливый» объем.

Длинное каре, выполненное с элементами градуировки

Является оптимальным решением для девушек, имеющих локоны до плеч. Эта прическа великолепно смотрится на распущенных волосах и не нуждается в сложной повседневной укладке.

На первый взгляд напоминает классическое каре, с одинаковой длиной прядей, которые доходят до шеи или плеч. Вся оригинальность заключается в оригинальном оформлении кончиков, что придает привычной классике модный и современный вид.

Читай продолжение на следующей странице

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓