Как красиво оформить салаты и закуски

Ни одно праздничное застолье невозможно представить без салатов и закусок на нем! Предлагаем Вам удивить гостей оригинальным украшением всеми любимых и известных салатов.

Самый популярный салат «Сельдь под шубой» можно подавать в виде рулета, нарезав кусочками. Сверху можно украсить кувшинками, вырезанными из яиц.

С салатом «Оливье» в первую очередь ассоциируется праздник Новый год. Однако сейчас данный вид закуски можно встретить и на любом другом празднике. Подавайте «Оливье» в виде торта, украсив его розой (лепестки из тонко-порезанной свеклы). Ленты на так называемом торте можно сделать из моркови.

Довольно оригинально смотрится такой салат «Оливье»:

Достаточно положить на дно тарелки (либо любого другого круглого изделия) пюре из консервированного горошка, сверху положить разрезанное пополам перепелиное яйцо и чайную ложку красной икры.

Название салата «Мимоза» говорит само за себя. Данный вид закуски можно украсить веточкой мимозы (укроп и перетертый желток).

Яркие салаты могут получиться при использовании болгарских перцев. Нарежьте кружочками перец разных цветов, пространство внутри колец заполните, к примеру, сырным салатом.

Очень оригинально и красиво смотрятся салаты в виде фруктов или овощей. Например, это может быть арбузная долька (кожура из различных видов зелени — лук, укроп, петрушка, зеленого болгарского перца, а непосредственно «мякоть арбуза» можно изготовить из крабовых палочек либо красного болгарского перца)

Вот такой оригинальный ананас может получится, если вы сверху украсите салат соленым огурцом и стрелами зеленого лука.

Не обязательно подавать салат на тарелке. Здесь тоже можно придумать что-то оригинальное — например, заменить тарелку ананасом либо болгарским перцем.

Помимо ярких перцев и зелени, салаты можно украшать яркими ягодами, порезанным ананасом, бананом или гранатом.

Маслины и оливки так же эффектно украсят любую закуску.

Не забывайте о помидорах: из них можно делать, например, вот такие интересные тюльпаны.

Майонезом на салатах можно делать различные надписи либо узоры.

Из яиц можно делать вот такие нежные цветочки.

А из тонко-порезанного огурца получаются оригинальные розочки. Из зелени, в качестве украшения, можно создавать целые картины!

Желаем Вам приятного аппетита!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓