Девушка с самыми впечатляющими глазами во всем Вьетнаме

Французский фотограф обнаружил настоящую диковинку, путешествуя по территории Вьетнама. Нгуен  Ву Пхуку удалось запечатлеть девушку с удивительными глазами. Он утверждает, что такое явление – огромная редкость. Мнению опытного фотокорреспондента, на счету которого несколько сотен наград, можно доверять. Хотя некоторые скептики не поверили в истинность фотографий и предположили, что тут не обошлось без монтажа. Но кадры все же оказались настоящими. Впрочем, смотрите сами. Мужчине удалось сделать целую серию снимков.

Глаза этой девушки противоречат всем законам генетики. Сейчас обладательнице этого чуда уже 14 лет. И все эти годы Тхах Тхи Си Па живет с «наследством», полученным от черноглазой матери и голубоглазого отца. Природа, вопреки всем правилам, переплела гены таким образом, что между цветом глаз юной красавицы получился колоссальный контраст. Доминатный ген не смог перебить небесный оттенок. Родительские черты объединились на лице девушки, создав необычный образ.

Геторофромия встречается не часто среди людей и животных. Но даже среди тех случаев, речь идет о синем и зеленом или сером оттенках. А сообщение об небесно-синем глазе по соседству с насыщенным черным цветом встречается, пожалуй, впервые. Причем, у брата и сестры девушки такого явления не наблюдается. Родственники обладают голубым цветом глаз, хотя для этнической группы чам, к которой принадлежит мать семейства, присущ глубокий черный оттенок. Нгуен Ву Пхуку не мог упустить такого шанса и не запечатлеть необыкновенную внешность местной жительницы и поделился с общественностью своей работой.

Самое интересное, что сама Си Па не придает большого значения своей особенности. Тем более она не задумывалась о том, что на необычной внешности можно заработать. Она живет обычной жизнью, помогает родителям работать в гончарной мастерской и мечтает стать доктором. Но возможно, теперь ее жизнь изменится. Фотографиями девушки уже заинтересовались многие журналисты. Скорее всего еще не раз мы увидим эти удивительные глаза на глянцевых обложках модных изданий.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓